Bericht von den Stadtmeisterschaften 2000

Nach gut 10 Stunden standen die GewinnerInnen der diesjährigen Stadtmeisterschaften fest:

A-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Henning Kleinert (USC Braunschweig)
2. Platz: Jan Rüter (USC Braunschweig)

Herrendoppel:
1. Platz: Klar / Freudenhammer (USC Braunschweig)
2. Platz: Rüter / Kleinert (USC Braunschweig)

C-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Alexander Herlich (BC zur Hanse)
2. Platz: Tin Nguyen (BC zur Hanse)
3. Platz: Jan Kunze (BC Comet Braunschweig)
3. Platz: Paul Kraja (BC zur Hanse)

Dameneinzel:
1. Platz: Mayte Wochele (USC Braunschweig)
2. Platz: Nicole Wochele (USC Braunschweig)
3. Platz: Petra Steinhorst (BC Comet Braunschweig)

Herrendoppel:
1. Platz: Herlich / Kottke (BC zur Hanse)
2. Platz: Knetsch / Meyer (TSV Timmerlah)
3. Platz: Kraja / Nguyen (BC zur Hanse)
3. Platz: Baumgarten / Kumpf (TSV Timmerlah)

Damendoppel:
1. Platz: Wochele / Wochele (USC Braunschweig)
2. Platz: von der Ohe / Körner (TSV Watenbüttel)
3. Platz: Steinhorst / Schubert (BC Comet Braunschweig / Schwarz-Gold)

Mixed:
1. Platz: Kumpf / N. Wochele (TSV Timmerlah / USC Braunschweig)
2. Platz: Steenken / M. Wochele (USC Braunschweig)
3. Platz: Klein / Steinhorst (BC Comet Braunschweig)

D-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Holger Schumann (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Immo Woschny (BC zur Hanse)
3. Platz: Klaus Gerlich (Schwarz-Gold)
4. Platz: Markus Grutza (TSV Watenbüttel)

Dameneinzel:
1. Platz: Astrid Oppermann (TSV Timmerlah)
2. Platz: Silke Kahl (USC Braunschweig)
3. Platz: Heidi von der Ohe (TSV Watenbüttel)
4. Platz: Birgit Körner (TSV Watenbüttel)

Herrendoppel:
1. Platz: Kahl / Lamping (USC Braunschweig)
2. Platz: Decker / Schumann (USC Braunschweig / BC Comet Braunschweig)
3. Platz: Rohde / Vehrke (TSV Watenbüttel / TSV Timmerlah)
4. Platz: Knigge / Woschny (BC zur Hanse)

Mixed:
1. Platz: Vehke / Oppermann (TSV Timmerlah)
2. Platz: Schönfeld / von der Ohe (TSV Watenbüttel)
3. Platz: Kahl / Kahl (USC Braunschweig)
4. Platz: Räkel / Schubert (Schwarz-Gold)