Bericht von den Stadtmeisterschaften 2002

B-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Jan-Elmar Kunze (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Tin Nguyen (BC zur Hanse)
3. Platz: Philipp Kottke (BC zur Hanse)
4. Platz: Thomas Leschke (USC Braunschweig)

Dameneinzel:
1. Platz: Swati Jategaonkar (MTV Hondelage)
2. Platz: Kristen Wulfmeier (USC Braunschweig)

Herrendoppel:
1. Platz: Jan-Elmar Kunze / Thomas Leschke (BC Comet Braunschweig / USC)
2. Platz: Philipp Kottke / Tin Nguyen (BC zur Hanse)

Mixed:
1. Platz: Thomas Leschke / Kirsten Wulfmeier (USC Braunschweig)
2. Platz: Martin Brakhahn / Swati Jategaonkar (MTV Hondelage)

C-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Robin Bretschneider (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Alexander Herlich (BC zur Hanse)
3. Platz: Sascha Knetsch (TSV Timmerlah)
4. Platz: Ingo Holz (BC zur Hanse)

Dameneinzel:
1. Platz: Petra Steinhorst (BC Comet Braunschweig)

Herrendoppel:
1. Platz: Holger Böhm / Robin Betschneider (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Sascha Knetsch / Andreas Kumpf (TSV Timmerlah)
3. Platz: Ingo Holz / Alexander Herlich (BC zur Hanse)

Mixed:
1. Platz: Holger Böhm / Petra Steinhorst (BC Comet Braunschweig)

D-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Andreas Blesse (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Markus Grutza (TSV Watenbüttel)
3. Platz: Klaus Gerlich (Schwarz-Gold)
4. Platz: Harald Schönfeld (TSV Watenbüttel)

Dameneinzel:
1. Platz: Heidi von der Ohe (TSV Watenbüttel)
2. Platz: Silke Peschel (Schwarz-Gold)
3. Platz: Jennifer Lorenz (BC Comet Braunschweig)
4. Platz: Julia Voges (BC Comet Braunschweig)

Herrendoppel:
1. Platz: Markus Grutza / Harald Schönfeld (TSV Watenbüttel)
2. Platz: Klaus Gerlich / Dieter Räkel (Schwarz-Gold)
3. Platz: Jens Borchert / Kanan Ali Khan (BC COmet / Schwarz-Gold)

Damendoppel:
1. Platz: Silke Peschel / Edeltraud Schubert (Schwarz-Gold)
2. Platz: Jennifer Lorenz / Julia Voges (BC Comet Braunschweig)
3. Platz: Andrea Robschink / Corina Schubert (BC Comet / Schwarz-Gold)

Mixed:
1. Platz: Jens Borchert / Andrea Robschink (BC Comet)
2. Platz: Harald Schönfeld / Heidi von der Ohe (TSV Watenbüttel)
3. Platz: Dieter Räkel / Edeltraud Schubert (Schwarz-Gold)
3. Platz: Markus Grutza / Mareike Schmökel (TSV Watenbüttel/ SV Olympia)

E-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Dirk Babel (FC 56)

Damendoppel:
1. Platz: Ulrike Sonnenberg / Silke Buch (FC 56)

Mixed:
1. Platz: Ulrike Sonnenberg / Dirk Babel (FC 56)