Bericht von den Stadtmeisterschaften 2003

Das Bild zeigt die glücklichen und erschöpften SiegerInnen der Stadtmeisterschaften 2003

Turnierplan 2003 mit Ergebnissen als PDF-Datei gibt es hier

B-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Philipp Kottke (BC zur Hanse
2. Platz: Jan-Elmar Kunze (MTV Hondelage)
3. Platz: Robin Bretschneider (BC Comet)
4. Platz: Martin Brakhahn (MTV Hondelage)

Dameneinzel:
1. Platz: Silke Kamradt (BC zur Hanse)
2. Platz: Petra Steinhorst (BC Comet)

Herrendoppel:
1. Platz: Ingo Holz / Philipp Kottke (BC zur Hanse)
2. Platz: Daniel Kranig / Thomas Leschke (USC Braunschweig)
3. Platz: Robin Bretschneider / Dietmar Unser (BC Comet)
4. Platz: Martin Brakhahn / Jan Kunze (MTV Hondelage)

Mixed:
1. Platz: Robin Bretschneider / Petra Steinhorst (BC Comet)
2. Platz: Ingo Holz / Silke Kamradt (BC zur Hanse)
3. Platz: Dietmar Unser / Astrid Oppermann (BC Comet)

C-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Alexander Herlich (BC zur Hanse)
2. Platz: Tin Nguyen (BC zur Hanse)
3. Platz: Matthias Klein (BC Comet)
4. Platz: Frank Lienau (USC Braunschweig)

Herrendoppel:
1. Platz: Jens-Dieter Denkmann / Tin Nguyen (BC zur Hanse)
2. Platz: Matthias Klein / Holger Schumann (BC Comet)
3. Platz: Friedhelm Decker / Frank Lienau (USC Braunschweig)

D-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Andre Willrich (TTC Grün-Gelb)
2. Platz: Stephan Scheitz (TSV Watenbüttel)
3. Platz: Tim Wiesner (TTC Grün-Gelb)
4. Platz: Markus Grutza (TSV Watenbüttel)

Dameneinzel:
1. Platz: Jennifer Lorenz (BC Comet)
2. Platz: Mareike Schmökel (BC Comet)

Herrendoppel:
1. Platz: Stefan Baumgarten / Andreas Kumpf (TSV Timmerlah)
2. Platz: Andreas Blesse / Jens Borchert (BC Comet)
3. Platz: Ali Khan / Klaus-Dieter Hengstler (Schwarz-Gold)
4. Platz: Markus Grutza / Stephan Scheitz (TSV Watenbüttel)

Damendoppel:
1. Platz: Corina Schubert / Silke Peschel (Schwarz-Gold)
2. Platz: Jennifer Lorenz / Mareike Schmökel (BC Comet)
3. Platz: Inmaculada Rodriguez / Tina Kuhn (BC zur Hanse)

Mixed:
1. Platz: Markus Grutza / Heidi von der Ohe (TSV Watenbüttel)
2. Platz: Klaus-Dieter Hengstler / Silke Peschel (Schwarz-Gold)
3. Platz: Andreas Blesse / Jennifer Lorenz (BC Comet)
4. Platz: Jens Borchert / Andrea Robschink (BC Comet)

E-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Björn Wilke (BC zur Hanse)
2. Platz: Ding Dong (BC zur Hanse)

Dameneinzel:
1. Platz: Tina Kuhn (BC zur Hanse)
2. Platz: Denise Höhle (BC Comet)