Bericht von den Stadtmeisterschaften 2004

Glückliche und erschöpfte SiegerInnen der Stadtmeisterschaften 2004

Turnierplan 2004 mit Ergebnissen als PDF-Datei gibt es hier

A-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Jan-Elmar Kunze (MTV Hondelage)
2. Platz: Phillip Kottke (BC zur Hanse)
3. Platz: Ingo Holz (BC zur Hanse)
4. Platz: Stephan Fabig (MTV Hondelage)

Herrendoppel:
1. Platz: Ingo Holz / Philipp Kottke (BC zur Hanse)
2. Platz: Stephan Fabig / Jan-Elmar Kunze (MTV Hondelage)

B-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Daniel Kranig (USC Braunschweig)
2. Platz: Tin Nguyen (BC zurHanse)
3. Platz: Sascha Knetsch (USC Braunschweig)

Dameneinzel:
1. Platz: Petra Steinhorst (BC Comet)
2. Platz: Kirsten Wulfmeier (USC Braunschweig)
3. Platz: Silke Kamradt (BC zur Hanse)
4. Platz: Astrid Oppermann (BC Comet)

Herrendoppel:
1. Platz: Sascha Knetsch / Daniel Kranig (USC Braunschweig)
2. Platz: Robin Bretschneider / Peter Zlotos (BC Comet)
3. Platz: Thomas Leschke / Tin Nguyen (BC zur Hanse)

Damendoppel:
1. Platz: Petra Steinhorst / Maren Gehlhar (BC Comet)

Mixed:
1. Platz: Thomas Leschke / Silke Kamradt (BC zur Hanse)
2. Platz: Robin Bretschneider / Petra Steinhorst (BC Comet)
3. Platz: Holger Böhm / Astrid Oppermann (BC Comet)
4. Platz: Tin Nguyen / Kirsten Wulfmeier (BC zur Hanse / USC Braunschweig)

C-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Stephan Kipp (USC Braunschweig)
2. Platz: Alexander Herlich (BC zur Hanse)
3. Platz: Frank Lienau (USC Braunschweig)
4. Platz: Rajk Haehnel (BC zur Hanse)

Herrendoppel:
1. Platz: Stephan Kipp / Frank Lienau (USC Braunschweig)
2. Platz: Rajk Haehnel / Alexander Herlich (BC zur Hanse)
3. Platz: Andreas Blesse / Matthias Klein (BC Comet)

D-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Björn Wilke (BC zur Hanse)
2. Platz: Thomas Gutacker (Schwarz-Gold)
3. Platz: Andreas Reinecke (TSV Watenbüttel)
4. Platz: Daniel Wiechmann (USC Braunschweig)

Dameneinzel:
1. Platz: Silke Peschel (Schwarz-Gold)
2. Platz: Jennifer Lorenz (BC Comet)
3. Platz: Tina Kuhn (BC zur Hanse)
4. Platz: Silke Schierding (Freie Turner)

Herrendoppel:
1. Platz: Thomas Gutacker / Tobias Reck (Schwarz-Gold / BC Comet)
2. Platz: Andreas Reinecke / Stephan Scheitz (TSV Watenbüttel)
3. Platz: Andreas Kumpf / Michael Meyer (TSV Timmerlah)
4. Platz: Jens Borchert / Dirk Mazik (BC Comet)

Damendoppel:
1. Platz: Kathrin Grüneberg / Hildburg Kumpf (TSV Timmerlah)
2. Platz: Heidi von der Ohe / Edeltraud Schubert (TSV Watenbüttel / Schwarz-Gold)
3. Platz: Jennider Lorenz / Cathrin Dammaschk (BC Comet)
4. Platz: Tina Kuhn / Silke Schierding (BC zur Hanse / Freie Turner)

Mixed:
1. Platz: Tobias Reck / Denise Höhle (BC Comet)
2. Platz: Wieland Walz / Heidi von der Ohe (TSV Watenbüttel)
3. Platz: Thomas Gutacker / Silke Peschel (Schwarz-Gold)
4. Platz: Dieter Räkel / Edeltraud Schubert (Schwarz-Gold)

E-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Ole Schütt (Freie Turner)