Bericht von den Stadtmeisterschaften 2005

Die SiegerInnen der Stadtmeisterschaften 2005

Turnierplan 2005 mit Ergebnissen als PDF-Datei gibt es hier

A-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Jan-Elmar Kunze (MTV Hondelage)
2. Platz: Daniel Kranig (USC BS)
3. Platz: Tin Nguyen (BC zur Hanse)

Herrendoppel:
1. Platz: Daniel Kranig / Jan Kunze (USC BS / MTV Hondelage)
2. Platz: Tin Nguyen / Stephan Fabig (BC Zur Hanse / USC BS)

Damendoppel:
1. Platz: Silke Kamradt / Kirsten Wulfmeier (USC BS)

Mixed:
1. Platz: Jan Kunze / Silke Kamradt (MTV Hondelage / USC BS)
2. Platz: Daniel Kranig / Kirsten Wulfmeier (USC BS)

B-Klasse

Dameneinzel:
1. Platz: Petra Kress (BC Comet)

Herrendoppel:
1. Platz: Robin Bretschneider / Peter Zlotos (BC Comet)

Damendoppel:
1. Platz: Petra Kress / Maren Gehlhar (BC Comet)

Mixed:
1. Platz: Peter Zlotos / Maren Gehlhar (BC Comet)
2. Platz: Robin Bretschneider / Petra Kress (BC Comet)

C-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Andre Willrich (TTC Grün-Gelb)
2. Platz: Frank Lienau (USC BS)
3. Platz: Stephan Kipp (USC BS)
4. Platz: Holger Schumann (BC Comet)

Dameneinzel:
1. Platz: Astrid Oppermann (BC Comet)

Herrendoppel:
1. Platz: Stephan Kipp / Frank Lienau (USC BS)
2. Platz: Jens Borchert / Matthias Klein (BC Comet)

Damendoppel:
1. Platz: Astrid Oppermann / Diana Jöck (BC Comet / TTC Grün-Gelb)

Mixed:
1. Platz: Andre Willrich / Diana Jöck (TTC Grün-Gelb)
2. Platz: Holger Schumann / Astrid Oppermann (BC Comet)
3. Platz: Jens Borchert / Doris Dösselmann (BC Comet)

D-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Markus Grutza (TSV Watenbüttel)
2. Platz: Heinz Klühn (Schwarz-Gold)
3. Platz: Klaus-Dieter Hengstler (Schwarz-Gold)
4. Platz: Andreas Reinecke (TSV Watenbüttel)

Herrendoppel:
1. Platz: Markus Grutza / Andreas Reinecke (TSV Watenbüttel)
2. Platz: Heinz Klühn / Andreas Blesse (Schwarz-Gold / BC Comet)
3. Platz: Klaus Gehrlich / Klaus-Dieter Hengstler (Schwarz-Gold)

Damendoppel:
1. Platz: Uschi Klühn / Andrea Kirchner (Schwarz-Gold / BC Comet)

Mixed:
1. Platz: Heinz Klühn / Uschi Klühn (Schwarz-Gold)

E-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Knut Rothe (USC BS)
2. Platz: Ulli Hansen (USC BS)

Dameneinzel:
1. Platz: Petcharin Pornnoppadol (USC BS)
2. Platz: Ina Niewind (USC BS)

Mixed:
1. Platz: Ulli Hansen / Petcharin Pornnoppadol (USC BS)
2. Platz: Knut Rothe / Ina Niewind (USC BS)