Bericht von den Stadtmeisterschaften 2007

Die glücklichen SiegerInnen der Stadtmeisterschaften 2007

Wir hoffen, es hat euch allen Spaß gemacht!

Turnierplan 2007 mit Ergebnissen als PDF-Datei gibt es hier

B-Klasse

Dameneinzel:
1. Platz: Petra Kress (BC Comet BS)

Damendoppel:
1. Platz: Maren Gehlhar / Petra Kress (BC Comet BS)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Robin Bretschneider / Petra Kress (BC Comet BS)

C-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Alexander Herlich (BC zur Hanse)
2. Platz: Tin Nguyen (BC zur Hanse)
3. Platz: Christian Hollasch (BC Comet BS)
4. Platz: Andreas Reinecke (BC Comet BS)

Dameneinzel:
1. Platz: Silke Gutacker-Peschel (Schwarz Gold)
2. Platz: Astrid Oppermann (BC Comet)

Herrendoppel:
1. Platz: Alexander Herlich / Ulf Goetting (BC zur Hanse)
2. Platz: Tin Nguyen / Tri Nguyen (BC zur Hanse)
3. Platz: Christian Hollasch / Andreas Reinecke (BC Comet BS)
4. Platz: Sascha Knetsch / Andreas Fischer (BC zur Hanse)

Damendoppel:
1. Platz: Silke Gutacker-Peschel / Edeltraud Schubert (Schwarz Gold)
2. Platz: Vera Barth / Astrid Oppermann (BC zur Hanse / BC Comet BS)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Andreas Reinecke / Astrid Oppermann (BC Comet BS)
2. Platz: Tin Nguyen / Vera Barth (BC zur Hanse)
3. Platz: Thomas Gutacker / Silke Gutacker-Peschel (Schwarz Gold)

D-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Matthias Klein (BC Comet BS)
2. Platz: Klaus-Dieter Hengstler (Schwarz Gold)
3. Platz: Uwe Böker (TSV Timmerlah)
4. Platz: Klaus-Stephan Gerlich (Schwarz-Gold)

Dameneinzel:
1. Platz: Stefanie Wille (Schwarz Gold)
2. Platz: Isabell Paland (Schwarz Gold)

Herrendoppel:
1. Platz: Matthias Klein / Jens Borchert (BC Comet BS)
2. Platz: Uwe Böker / Christoph Sandte (TSV Timmerlah)
3. Platz: Stefan Baumgarten / Andreas Blesse (TSV Timmerlah / BC Comet BS)
4. Platz: Lutz Vorhold / Sebastian Hannich (BC Comet BS)

Damendoppel:
1. Platz: Isabell Paland / Stefanie Wille (Schwarz Gold)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Klaus-Dieter Hengstler / Isabell Paland (Schwarz Gold)
2. Platz: Bernard Wille / Stefanie Wille (Schwarz Gold)

E-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Christian Wehrendt (BC Comet BS)
2. Platz: Heinz Klühn (Schwarz Gold)
3. Platz: Enno Hecker (Schwarz Gold)

Dameneinzel:
1. Platz: Nina Bethkenhagen (BC Comet BS)
2. Platz: Claudia Münch (Schwarz Gold)

Damendoppel:
1. Platz: Uschi Klühn / Claudia Münch (Schwarz Gold)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Heinz Klühn / Uschi Klühn (Schwarz Gold)
2. Platz: Christian Wehrendt / Nina Bethkenhagen (BC Comet BS)
3. Platz: Enno Hecker / Claudia Münch (Schwarz Gold)