SiegerInnen Stadtmeisterschaften 2008

Die erschöpften SiegerInnen der Stadtmeisterschaften 2008

Wir hoffen, es hat euch allen Spaß gemacht und ihr habt die Wärme in der Halle gut überstanden!

Turnierplan 2008 mit Ergebnissen als PDF-Datei gibt es hier

C-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Alexander Herlich (BC zur Hanse)
2. Platz: Filip Beckmann (USC Braunschweig)
3. Platz: Stephan Fabig (USC Braunschweig)
4. Platz: Tim Kranisch (BC zur Hanse)

Herrendoppel:
1. Platz: Alexander Herlich / Sascha Knetsch (BC zur Hanse)
2. Platz: Filip Beckmann / Stephan Fabig (USC Braunschweig)
3. Platz: Tin Nguyen / Tim Kranich (BC zur Hanse)

D-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Sebastian Hannich (BC Comet)
2. Platz: Klaus-Dieter Hengstler (Schwarz-Gold)
3. Platz: Wolfgang Reinefeld (Freie Turner)
4. Platz: Tobias Ständer (Freie Turner)

Herrendoppel:
1. Platz: Andreas Blesse / Wolfgang Reinefeld (BC Comet / Freie Turner)
2. Platz: Lutz Vorhold / Sebastian Hannich (BC Comet)
3. Platz: Werner Durow / Sven Rzynca /TTC Grün-Gelb)
4. Platz: Christian Croseck / Robert Jakob (Freie Turner)

Dameneinzel:
1. Platz: Nina Bethkenhagen (BC Comet)
2. Platz: Stefanie Wille (Schwarz-Gold)
3. Platz: Isabell Paland (Schwarz-Gold)
4. Platz: Lydia Latermann (Freie Turner)

Damendoppel:
1. Platz: Stefanie Wille / Isabell Paland (Schwarz-Gold)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Sebastian Hannich / Nina Bethkenhagen (BC Comet)
2. Platz: Klaus-Dieter Hengstler / Isabell Paland (Schwarz-Gold)
3. Platz: Wolfgang Kottutz / Stefanie Wille (Schwarz-Gold)
4. Platz: Tobias Ständer / Lydia Lattermann (Freie Turner)

E-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Nico Schrader (SV Stöckheim)
2. Platz: Magnus Büttner (Schwarz-Gold)
3. Platz: Martin Pohl (Schwarz-Gold)
4. Platz: Axel Sievers (SV Stöckheim)

Herrendoppel:
1. Platz: Nico Schrader / Axel Sievers (SV Stöckheim)
2. Platz: Magnus Büttner / Martin Pohl (Schwarz-Gold)
3. Platz: Marco Bernerts / Tobias Lück (SV Stöckheim / Freie Turner)

Dameneinzel:
1. Platz: Charlotte Steinweg (SV Stöckheim)
2. Platz: Katrin Simon (BC zur Hanse)
3. Platz: Nicole Deister (BC zur Hanse)

Dameneinzel:
1. Platz: Nicole Deister / Katrin Simon (BC zur Hanse)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Tobias Lück / Katrin Simon (Freie Turner / BC zur Hanse)
2. Platz: Axel Sievers / Nicole Deister (SV Stöckheim / BC zur Hanse)
3. Platz: Marco Bernerts / Charlotte Steinweg (SV Stöckheim)