Bericht von den Stadtmeisterschaften 2009

Die Sieger der Stadtmeisterschaften am späten Samstagabend

Danke an alle die bis zum Ende ausgeharrt haben.

Turnierplan 2009 mit Ergebnissen als PDF-Datei gibt es hier

A-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Moritz Patzelt (BC Comet)
2. Platz: Andreas Reinecke (BC Comet)

Herrendoppel:
1. Platz: Moritz Patzelt / Andreas Reinecke (BC Comet)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Andreas Reinecke / Astrid Oppermann (BC Comet)

C-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Tim Kranich (BC zur Hanse)
2. Platz: Alexander Herlich (BC zur Hanse)
3. Platz: Björn Wilke (BC zur Hanse)
4. Platz: Sebastian Hannich (BC Comet)
5. Platz: Tri Nguyen (BC zur Hanse)

Herrendoppel:
1. Platz: Norbert Heide / Alexander Herlich (BC zur Hanse)
2. Platz: Sebastian Hannich / Matthias Klein (BC Comet)
3. Platz: Tin Nguyen / Tim Kranich (BC zur Hanse)

Dameneinzel:
1. Platz: Nina Bethkenhagen (BC Comet)
2. Platz: Katrin Simon (BC zur Hanse)

Damendoppel:
1. Platz: Nina Bethkenhagen / Doris Dösselmann (BC Comet)
2. Platz: Katrin Simon / Isolde Warmbrunn (BC zur Hanse

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Matthias Klein / Doris Dösselmann (BC Comet)
2. Platz: Sebastian Hannich / Nina Bethkenhagen (BC Comet)
3. Platz: Björn Wilke / Katrin Simon (BC zur Hanse)

D-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Tobias Ständer (Freie Turner)
2. Platz: Tobias Lück (Freie Turner)
3. Platz: Andreas Kopkow (TTC Grün-Gelb)
4. Platz: Lutz Vorhold (BC Comet)

Herrendoppel:
1. Platz: Andreas Kopkow / Hans-Joachim Kupke (TTC Grün-Gelb)
2. Platz: Julian Hartwig / Tobias Ständer (Freie Turner)
3. Platz: Stefan Kulpa / Sven Rzynca (TTC Grün-Gelb)
4. Platz: Roland Behrens / Tobias Lück (Freie Turner)

Dameneinzel:
1. Platz: Charlotte Steinweg (SV Stöckheim)

Damendoppel:
1. Platz: Sylvia Kuhrmann / Britta Küster (TTC Grün-Gelb)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Hans-Joachim Kupke / Sylvia Kuhrmann (TTC Grün-Gelb)
2. Platz: Sven Rzyna / Britta Küster (TTC Grün-Gelb)
3. Platz: Marco Bernerts / Charlotte Steinweg (SV Stöckheim)