Bericht von den Stadtmeisterschaften 2011

Die letzten Teilnehmer der Stadtmeisterschaften, die am Sonntagabend zur Siegerehrung noch in der Halle waren

Turnierplan 2011 mit Ergebnissen als PDF-Datei gibt es hier

A-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Filip Beckmann (USC)
2. Platz: Daniel Kranig (USC)

Herrendoppel
1. Platz: Filip Beckmann / Daniel Kranig (USC)

B-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Tobias Scheel (BC Comet)
2. Platz: Martin Zabicki (BC Comet)

Herrendoppel
1. Platz: Tobias Scheel / Martin Zabicki (BC Comet)

C-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Andreas Reinecke (BC Comet)
2. Platz: Stefan Konnert (USC)

Herrendoppel
1. Platz: Andreas Reinecke / Thomas Ulas (BC Comet)
2. Platz: Alexander Herlich / Tim Kranich (BC zur Hanse)
3. Platz: Stefan Baumgarten / Tin Nguyen (TSV Timmerlah / BC zur Hanse)
4. Platz: Stefan Konnert / Stefan Metzner (USC)
5. Platz: Andreas Kumpf / Michael Meyer (TSV Timmerlah)

Damendoppel
1. Platz: Astrid Oppermann / Hildburg Kumpf (BC Comet / TSV Timmerlah))
2. Platz: Josefin Engelke / Wiebke Schindler (USC)

Gemischtes Doppel
1. Platz: Thomas Ulas / Astrid Oppermann (BC Comet)
2. Platz: Stefan Konnert / Josefin Engelke (USC)
3. Platz: Andreas Kumpf / Hildburg Kumpf (TSV Timmerlah)
4. Platz: Stefan Metzner / Wiebke Schindler (USC)

D-Klasse

Herreneinzel
1. Platz: Nico Schrader (SV Stöckheim)
2. Platz: Carsten Düsterhöft (BC Comet)
3. Platz: Detlef Vehrke (TSV Timmerlah)
4. Platz: Lutz Vorhold (BC Comet)
5. Platz: Dennis Noschka (SV Stöckheim)

Herrendoppel
1. Platz: Nico Schrader / Detlef Vehrke (SV Stöckheim / TSV Timmerlah)
2. Platz: Andreas Blesse / Jens Borchert (BC Comet)

Damendoppel
1. Platz: Cornelia Keil / Charlotte Steinweg (SV Stöckheim)
2. Platz: Isabell Aster / Doris Dösselmann (BC Comet)

Gemischtes Doppel
1. Platz: Nico Schrader / Charlotte Steinweg (SV Stöckheim)
2. Platz: Carsten Düsterhöft / Isabell Aster (BC Comet)
3. Platz: Jens Borchert / Doris Dösselmann (BC Comet)

E-Klasse

Herrendoppel
1. Platz: Robert Goldschmidt / Heinz Klühn (Schwarz-Gold)

Damendoppel
1. Platz: Uschi Klühn / Jennifer Renner (Schwarz-Gold)

Gemischtes Doppel
1. Platz: Heinz Klühn / Uschi Klühn (Schwarz-Gold)
2. Platz: Robert Goldschmidt / Jennifer Renner (Schwarz-Gold)

Herreneinzel
1. Platz: Robert Goldschmidt (Schwarz-Gold)
2. Platz: Heinz Klühn (Schwarz-Gold)
3. Platz: Alexander Szyperrek (Schwarz-Gold)