Bericht von den Stadtmeisterschaften Schüler/Jugend 2004

U 11

Mädcheneinzel:
1. Platz: Luise Bodtke (TTC Grün-Gelb BS)

U 13

Jungeneinzel:
1. Platz: Fabian Büchner (TSV Völkenrode)
2. Platz: Florian Huppertz (TSV Völkenrode)
3. Platz: Jannes Hentschel (TSV Völkenrode)
4. Platz: Tobias Merta (MTV Hondelage)

Jungendoppel:
1. Platz: Fabian Büchner / Florian Huppertz (TSV Völkenrode)
2. Platz: Jannes Hentschel / Sammy Gheeth (TSV Völkenrode)

Mädcheneinzel:
1. Platz: Kathrin Linnenkohl (TSV Völkenrode)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Jannes Hentschel / Kathrin Linnenkohl (TSV Völkenrode)
2. Platz: Niklas Beims / Luisa Bodtke (TTC Grün-Gelb BS)

U 15

Jungeneinzel:
1. Platz: Patrick Rübeling (TSV Völkenrode)
2. Platz: Nico Taggeselle (MTV Hondelage)
3. Platz: Michael Marks (MTV Hondelage)
4. Platz: Markus König (TSV Völkenrode)

Jungendoppel:
1. Platz: Markus König / Patrick Rübeling (TSV Völkenrode)
2. Platz: Michael Marks / Maik Zöller ( MTV Hondelage)
3. Platz: Nico Taggeselle / Lennard Boguschewski (MTV Hondelage)
4. Platz: Christoph Sorge / Niklas Beims (TTC Grün-Gelb BS)

Mädcheneinzel:
1. Platz: Sahra Herbst (TTC Grün-Gelb BS)
2. Platz: Jasmin von der Ohe (TSV Völkenrode)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Patrick Rübeling / Jasmin von der Ohe (TSV Völkenrode)
2. Platz: Martin Böhm / Sahra Herbst (TTC Grün-Gelb BS)

U 17

Herreneinzel:
1. Platz: Martin Eggeling (MTV Hondelage)
2. Platz: Thorben Büchner (TSV Völkenrode)
3. Platz: Daniel Rübeling (TSV Völkenrode)
4. Platz: Andreas Priebe (MTV Hondelage)

Herrendoppel:
1. Platz: Daniel Rübeling / Thorben Büchner (TSV Völkenrode)
2. Platz: Martin Eggeling / Andreas Priebe (MTV Hondelage)
3. Platz: Dennis Außner / Moritz Patzelt (Freie Turner / BC Comet)
4. Platz: Fabian Heße / Jan-Christopher Hirsch (TTC Grün-Gelb BS)

Dameneinzel:
1. Platz: Jelena Mädler (MTV Hondelage)
2. Platz: Eva Zabicki (BC Comet)
3. Platz: Nina Bethkenhagen (BC Comet)
4. Platz: Nicole Feldt (BC Comet)

Damendoppel:
1. Platz: Nicole Feldt / Stefanie Wegner (BC Comet)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Martin Eggeling / Jelena Mädler (MTV Hondelage)

U 19

Herreneinzel:
1. Platz: Philipp Pendorf (Freie Turner)
2. Platz: Markus Bohnensack (Freie Turner)
3. Platz: Jonas Wunderlich (Freie Turner)
4. Platz: Yasin Onbasigullari (Freie Turner)

Herrendoppel:
1. Platz: Philipp Pendorf / Jonas Wunderlich (Freie Turner)
2. Platz: Markus Bohnensack / Yasin Onbasigullari (Freie Turner)

Dameneinzel:
1. Platz: Sinja Buchleiter (TSV Völkenrode)
2. Platz: Daniela Sporleder (BC Comet)
3. Platz: Andrea del Pozo (BC Comet)
4. Platz: Sandra Spieweg (TTC Grün-Gelb BS)

Damendoppel:
1. Platz: Andrea del Pozo / Eva Zabicki (BC Comet)
2. Platz: Sandra Spieweg / Sahra Herbst (TTC Grün-Gelb BS)
3. Platz: Daniela Sporleder / Nina Bethkenhagen (BC Comet)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Thorben Büchner / Sinja Buchleiter (TSV Völkenrode)
2. Platz: Andreas Kopkow / Sandra Spieweg (TTC Grün-Gelb BS)