Bericht von den Stadtmeisterschaften Schüler/Jugend 2005

U 13

Jungeneinzel:
1. Platz: Niklas Beims (TTC Grün-Gelb)
2. Platz: Jonas Witte (Freie Turner)

Mädcheneinzel:
1. Platz: Kathrin Linnenkohl (TSV Völkenrode)

U 15

Jungeneinzel:
1. Platz: Moritz Patzelt (BC Comet)
2. Platz: Markus König (TSV Völkenrode)
3. Platz: Yannick Strusch (BC Comet)
4. Platz: Florian Huppertz (TSV Völkenrode)

Jungendoppel:
1. Platz: Moritz Patzelt / Yannick Strusch (BC Comet)
2. Platz: Christian Maring / Tobias Merta (MTV Hondelage)
3. Platz: Fabian Büchner / Florian Huppertz (TSV Völkenrode)
4. Platz: Julius Rahaus / Jasper Bothe (BC Comet / Freie Turner)

Mädcheneinzel:
1. Platz: Sahra Herbst (TTC Grün-Gelb BS)
2. Platz: Karola Motzek (BC Comet)
3. Platz: Linda Godescheit (BC Comet)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Jannes Hentschel / Kathrin Linnenkohl (TSV Völkenrode)
2. Platz: Julius Rahaus / Karola Motzek (BC Comet)

U 17

Herreneinzel:
1. Platz: Martin Eggeling (MTV Hondelage)
2. Platz: Michael Marks (MTV Hondelage)
3. Platz: Andreas Priebe (MTV Hondelage)
4. Platz: Andreas Kopkow (Freie Turner)

Herrendoppel:
1. Platz: Martin Eggeling / Andreas Priebe (MTV Hondeage)
2. Platz: Lennart Boguschewsky / Michael Marks (MTV Hondelage)
3. Platz: Niklas Hinrichsen / Andreas Kopkow (TTC Grün-Gelb BS)
4. Platz: Florian Daschke / Christoph Sorge (TTC Grün-Gelb BS)

Dameneinzel:
1. Platz: Jasmin von der Ohe (TSV Völkenrode)
2. Platz: Julia Frank (MTV Hondelage)
3. Platz: Gina Bollmann (BC Comet)
4. Platz: Inga Hannemann (Freie Turner)

Damendoppel:
1. Platz: Inga Hannemann / Sarah Herbst (Freie Turner / TTC Grün-Gelb)
2. Platz: Julia Frank / Gina Bollmann (MTV Hondelage / BC Comet)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Martin Eggeling / Julia Frank (MTV Hondelage)
2. Platz: Markus König / Jasmin von der Ohe (TSV Völkenrode)
3. Platz: Niklas Hinrichsen / Sarah Herbst (TTC Grün-Gelb)
4. Platz: Jasper Bothe / Jnga Hannemann (Freie Turner)

U 19

Herreneinzel:
1. Platz: Bastian Huppertz (TSv Völkenrode)
2. Platz: Philipp Pendorf (Freie Turner)
3. Platz: Christian Lipphardt (Freie Turner)
4. Platz: Sebastian Prestin (Freie Turner)

Herrendoppel:
1. Platz: Bastian Huppertz / Thorben Büchner (TSV Völkenrode)
2. Platz: Philipp Pendorf / Christian Lipphardt (Freie Turner)
3. Platz: Markus Bohnensack / Sebastian Prestin (Freie Turner)
4. Platz: Jan Christoph Hirsch / Fabian Hesse (TTC Grün-Gelb)

Dameneinzel:
1. Platz: Sinja Buchleiter (TSV Völkenrode)
2. Platz: Daniela Sporleder (BC Comet)
3. Platz: Nina Bethkenhagen (BC Comet)
4. Platz: Isabelle Aster (MTV Hondelage)

Damendoppel:
1. Platz: Sinja Buchleiter / Jasmin von der Ohe (TSV Völkenrode)
2. Platz: Nina Bethkenhagen / Daniela Sporleder (BC Comet)
3. Platz: Isabelle Aster / Imke Nissen (MTV Hondelage)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Thorben Büchner / Sinja Buchleiter (TSV Völkenrode)
2. Platz: Andreas Priebe / Jelena Mädler (MTV Hondelage)