Bericht von den Stadtmeisterschaften Schüler/Jugend 2006

Die SiegerInnen der Stadtmeisterschaften Schüler/Jugend 2006

Turnierplan 2006 mit Ergebnissen als PDF-Datei gibt es hier

U11

Jungeneinzel:
1. Platz: Justus Jäde (TTC Grün-Gelb)
2. Platz: Hannes Rahaus (TTC Grün-Gelb)
3. Platz: Christoph Lüneburg (TTC Grün-Gelb)

Mädcheneinzel:
1. Platz: Julia Kirchoff ( TTC Grün-Gelb)

Jungendoppel:
1. Platz: Justus Jäde / Christoph Lüneburg (TTC Grün-Gelb)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Justus Jäde / Julia Kirchhoff (TTC Grün-Gelb)

U13

Jungeneinzel:
1. Platz: Alexander Haack (Freie Turner)
2. Platz: Jonas Witte (Freie Turner)
3. Platz: Jan-Hendrik Damm (TTC Grün-Gelb)
4. Platz: Danny Pomsel (TTC Grün-Gelb)

Mädcheneinzel:
1. Platz: Anna-Maria Kirchoff (TTC Grün-Gelb)

Jungendoppel:
1. Platz: Alexander Haack / Jonas Witte (Freie Turner)
2. Platz: Hannes Rahaus / Jan-Hendrik Damm (TTC Grün-Gelb)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Maurice Lüneburg / Barbara Honecker (TTC Grün-Gelb)
2. Platz: Christoph Lüneburg / Anna-Maria Kirchoff (TTC Grün-Gelb)

U15

Jungeneinzel:
1. Platz: Yannick Strusch (BC Comet)
2. Platz: Florian Huppertz (TSV Völkenrode)
3. Platz: Fabian Büchner (TSV Völkenrode)
4. Platz: Jannes Henschel (TSV Völkenrode)

Mädcheneinzel:
1. Platz: Kathrin Linnenkohl (TSV Völkenrode)
2. Platz: Kathrin Dojka (BC Comet)
3. Platz: Sarah Heibert (BC Comet)
4. Platz: Gizem Pala (Freie Turner)

Jungendoppel:
1. Platz: Yannick Strusch / Martin Zabicki (BC Comet)
2. Platz: Fabian Büchner / Florian Huppertz (TSV Völkenrode)
3. Platz: Jannes Henschel / Patrich Wesler (TSV Völkenrode)
4. Platz: Niklas Beims / Felix Gebhardt (TTC Grün-Gelb)

Mädchendoppel:
1. Platz: Sarah Heibert / Sins Sonnenberg (BC Comet)
2. Platz: Kathrin Dojka / Cornelia Stadler (BC Comet)
3. Platz: Vanessa May / Charlotte Anlauff (Freie Turner)
4. Platz: Barbara Honecker / Christine Lindemann (TTC Grün-Gelb)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Yannick Strusch / Sarah Heibert (BC Comet)
2. Platz: Jannes Henschel / Kathrin Linnenkohl (TSV Völkenrode)
3. Platz: Martin Zabicki / Kathrin Dojka (BC Comet)
4. Platz: Jens Nimmerrichter / Christina Lindemann (TTC Grün-Gelb)

U17

Herreneinzel:
1. Platz: Christoph Bisseling (BC Comet)
2. Platz: Moritz Patzelt (BC Comet)
3. Platz: Markus König (TSV Völkenrode)
4. Platz: Lennard Boguschewsky (MTV Hondelage)

Dameneinzel:
1. Platz: Karola Motzek (BC Comet)
2. Platz: Katarina Paes (MTV Hondelage)
3. Platz: Jasmin v.d. Ohe (TSV Völkenrode)
4. Platz: Jana Fernkorn (Freie Turner)

Herrendoppel:
1. Platz: Christoph Bisseling / Moritz Patzelt (BC Comet)
2. Platz: Lennard Boguschewsky / Michael Marks (MTV Hondelage)
3. Platz: Jonathan Bittner / Christian Bräuer (BC Comet)
4. Platz: Markus König / Sammy Gheeth (TSV Völkenrode)

Damendoppel:
1. Platz: Kathrin Linnenkohl / Jasmin v.d. Ohe (TSV Völkenrode)
2. Platz: Jana Fernkorn / Gizem Pala (Freie Turner)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Julius Rahaus / Karola Motzek (BC Comet)
2. Platz: Jasper Bothe / Jana Fernkorn (Freie Turner)

U19

Herrendoppel:
1. Platz: Thorben Büchner (TSV Völkenrode)
2. Platz: Vincent Schreiber (BC Comet)
3. Platz: Florian Maring (MTV Hondelage)

Dameneinzel:
1. Platz: Nina Bethkenhagen (BC Comet)
2. Platz: Julia Frank (MTV Hondelage)

Herrendoppel:
1. Platz: Thorben Büchner / Daniel Rübeling (TSV Völkenrode)
2. Platz: Julius Rahaus / Vincent Schreiber (BC Comet)

Damendoppel:
1. Platz: Katarina Paes / Julia Frank (MTV Hondelage)
2. Platz: Anne-Kathrin Schulze / Nina Bethkenhagen (BC Comet)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Vincent Schreiber / Nina Bethkenhagen (BC Comet)
2. Platz: Maurice Wrobel / Jasmin v.d. Ohe (TSV Völkenrode)
3. Platz: Florian Maring / Julia Frank (MTV Hondelage)
4. Platz: Thorben Büchner / Katarina Paes (TSV Völkenrode / MTV Hondelage)