Bericht von den Stadtmeisterschaften Schüler/Jugend 2007

Die SiegerInnen der Stadtmeisterschaften Schüler/Jugend 2007 vom Samstag (U11 bis U15)

Die SiegerInnen der Stadtmeisterschaften Schüler/Jugend 2007 vom Sonntag (U17 bis U22)

Turnierplan 2007 mit Ergebnissen als PDF-Datei gibt es hier

U11

Jungeneinzel:
1. Platz: Yannick Zöller (MTV Hondelage)
2. Platz: Lukas Buhse (MTV Hondelage)
3. Platz: Marcel Makowski (BC Comet Braunschweig)
4. Platz: Tobias Jagst ( TTC Grün-Gelb)
5. Platz: Helge Kirchoff (TTC Grün-Gelb)

Mädcheneinzel:
1. Platz: Julia Kirchoff (TTC Grün-Gelb)
2. Platz: Caroline Pohl (TTC Grün-Gelb)

Jungendoppel:
1. Platz: Yannick Zöller / Lukas Buhse (MTV Hondelage)

Mädchendoppel:
1. Platz: Julia Kirchoff / Caroline Pohl (TTC Grün-Gelb)

U13

Jungeneinzel:
1. Platz: Max Hagensieker (TTC Grün-Gelb)
2. Platz: Jan-Hendrik Damm (TTC Grün-Gelb)
3. Platz: Christoph Lüneburg (TTC Grün-Gelb)
4. Platz: Arne Leistner (TTC Grün-Gelb)

Mädcheneinzel:
1. Platz: Laura Kurowski (MTV Hondelage)
2. Platz: Iris Koch (TSV Eintracht Völkenrode)
3. Platz: Sarah Klömpkes (MTV Hondelage)
4. Platz: Jana Huiyue Zhang (BC Comet Braunschweig)
5. Platz: Inka Lottje (TTC Grün-Gelb)
5. Platz: Linda Steinert (TSV Eintracht Völkenrode)
6. Platz: Nadja Kirchner (TSV Eintracht Völkenrode)
6. Platz: Charleen Schindler (BC Comet Braunschweig)
7. Platz: Lisa Ackermann (BC Comet Braunschweig)

Jungendoppel:
1. Platz: Christoph Lüneburg / Jan-Hendrik Damm (TTC Grün-Gelb)
2. Platz: Arne Leistner / Max Hagensieker (TTC Grün-Gelb)

Mädchendoppel:
1. Platz: Jana Huiyue Zhang / Charleen Schindler (BC Comet Braunschweig)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Jan-Hendrik Damm / Laura Kurowski (TTC Grün-Gelb)
2. Platz: Max Hagensieker / Inka Lottje (TTC Grün-Gelb)
3. Platz: Arne Leistner / Charleen Schindler (TTC Grün-Gelb / BC Comet Braunschweig)

U15

Jungeneinzel:
1. Platz: Robin Künne (MTV Hondelage)
2. Platz: Martin Zabicki(BC Comet Braunschweig)
3. Platz: Aaron Klömpkes (MTV Hondelage)
4. Platz: Aaron Graff (MTV Hondelage)
5. Platz: Thomas Rühl (BC Comet Braunschweig)
6. Platz: Jonas Witte (Freie Turner)
7. Platz: Philip Wechsung (TSV Eintracht Völkenrode)

Mädcheneinzel:
1. Platz: Kathrin Linnenkohl (TSV Eintracht Völkenrode)
2. Platz: Christina Lindemann (TTC Grün-Gelb)
3. Platz: Chalotte Buch (MTV Hondelage)
4. Platz: Charlotte Anlauff (TTC Grün-Gelb)
5. Platz: Barbara Honecker (TTC Grün-Gelb)

Jungendoppel:
1. Platz: Aaron Klömpkes / Robin Künne (MTV Hondelage)
2. Platz: Jonas Witte / Thomas Rühl (Freie Turner / BC Comet Braunschweig)

Mädchendoppel:
1. Platz: Christina Lindemann / Barbara Honecker (TTC Grün-Gelb)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Christoph Lüneburg / Christina Lindemann (TTC Grün-Gelb)
2. Platz: Jonas Witte / Charlotte Anlauff (Freie Turner)

U17

Jungeneinzel:
1. Platz: Christian Bräuer (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Christian Maring (MTV Hondelage)
3. Platz: Florian Huppertz (TSV Eintracht Völkenrode)
4. Platz: Tim Schreier (TSV Eintracht Völkenrode)
5. Platz: Patrick Wesler (TSV Eintracht Völkenrode)
5. Platz: Jannes Henschel (TSV Eintracht Völkenrode)
6. Platz: Maxime Oberbacher (TSV Eintracht Völkenrode)
6. Platz: Fabian Büchner (TSV Eintracht Völkenrode)

Mädcheneinzel:
1. Platz: Katrin Dojka (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Bea Graff (MTV Hondelage)
3. Platz: Vanessa May (Freie Turner)
4. Platz: Lara Weiße (TSV Eintracht Völkenrode)
5. Platz:
6. Platz: Charlotte Germershausen (Freie Turner)

Jungendoppel:
1. Platz: Moritz Patzelt / Christian Bräuer (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Fabian Büchner / Florian Huppertz (TSV Eintracht Völkenrode)
3. Platz: Jannes Henschel / Patrick Wesler (TSV Eintracht Völkenrode)
4. Platz: Maxime Oberbacher / Tim Schreier (TSV Eintracht Völkenrode)

Mädchendoppel:
1. Platz: Katrin Dojka / Cornelia Stadler (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Lara Weiße / Kathrin Linnenkohl (TSV Eintracht Völkenrode)
3. Platz: Vanessa May / Charlotte Anlauff (Freie Turner)
4. Platz: Charlotte Germershausen / Nuri Schömann (Freie Turner)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Moritz Patzelt / Cathleen Farr (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Christian Maring / Bea Graff (MTV Hondelage)
3. Platz: Jannes Henschel / Kathrin Linnenkohl TSV Eintracht Völkenrode)
4. Platz: Martin Zabicki / Vanessa May (BC Comet Braunschweig / Freie Turner)
5. Platz: Fabian Büchner / Lara Weiße (TSV Eintracht Völkenrode)

U19

Herreneinzel:
1. Platz: Moritz Patzelt (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Michael Marks (MTV Hondelage)
3. Platz: Florian Maring (MTV Hondelage)

Dameneinzel:
1. Platz: Jasmin von der Ohe (TSV Eintracht Völkenrode)
2. Platz: Katarina Päs (MTV Hondelage)

Herrendoppel:
1. Platz: Florian Maring / Michael Marks (MTV Hondelage)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Florian Huppertz / Jasmin von der Ohe (TSV Eintracht Völkenrode)

U22

Dameneinzel:
1. Platz: Nina Bethkenhagen (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Lisa Tkocz (MTV Hondelage)

Damendoppel:
1. Platz: Nina Bethkenhagen / Cathleen Farr (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Katarina Päs / Lisa Tkocz (MTV Hondelage)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Christian Bräuer / Nina Bethkenhagen (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Florian Maring / Lisa Tkocz (MTV Hondelage)