Bericht von den Stadtmeisterschaften Schüler/Jugend 2011

Siegerehrung der Stadtmeisterschaften Schüler/Jugend vom Sonntag

Die Spiele mit den Ergebnissen gibt es unter dem folgenden Link:

Turnierplan 2011 mit Ergebnissen als PDF-Datei gibt es hier.

Im folgenden die Sieger im Überblick:

U11

Jungeneinzel:
1. Platz: Jeldrik Himstedt (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Carlo Ostermann (BC Comet Braunschweig)

Mädcheneinzel:
1. Platz: Alicia Achilles (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Hannah Müller (BC Comet Braunschweig)

Mädchendoppel:
1. Platz: Alicia Achilles / Hannah Müller (BC Comet Braunschweig)

Jungendoppel:
1. Platz: Jeldrik Himstedt / Carlo Ostermann (BC Comet Braunschweig)

U13

Jungeneinzel:
1. Platz: Fynn Baumann (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Tarek Himstedt (BC Comet Braunschweig)
3. Platz: Philipp Dietze (TSV Timmerlah)
4. Platz: Mats Gehrke (SV Stöckheim)
5. Platz: Marcel Eichler (MTV Hondelage)
6. Platz: Troy Imroth (MTV Hondelage)
7. Platz: Tim Gilbrich (FC SF Rautheim)
8. Platz: Jan Nischwitz (MTV Hondelage)
9. Platz: Helge Kirchhoff (FC SF Rautheim)
10. Platz: Moritz Geppert (TSV Timmerlah)

Mädcheneinzel:
1. Platz: Xenia Jürgens (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Serena Jürgens (BC Comet Braunschweig)
3. Platz: Melissa Voges (TSV Völkenrode)
4. Platz: Anna Schütz (SV Stöckheim)
5. Platz: Nele Focken (MTV Hondelage)
6. Platz: Janine Kumpf (TSV Timmerlah)
7. Platz: Ariane Passoke (SV Stöckheim)

Jungendoppel:
1. Platz: Fynn Baumann / Maik Goralczyk (BC Comet Braunschweig / SV Stöckheim)
2. Platz: Tarek Himstedt / Mats Gehrke (BC Comet Braunschweig / SV Stöckheim)
3. Platz: Philipp Dietze / Moritz Geppert (TSV Timmerlah)
4. Platz: Marcel Eichler / Jan Nischwitz (MTV Hondelage)

Mädchendoppel:
1. Platz: Serena Jürgens / Xenia Jürgens (BC Comet Braunschweig)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Mats Gehrke / Serena Jürgens (SV Stöckheim / BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Tarek Himstedt / Xenia Jürgens (BC Comet Braunschweig)
3. Platz: Marcel Eichler / Nele Focken (MTV Hondelage)
4. Platz: Moritz Geppert / Janine Kumpf (TSV Timmerlah)

U15

Jungeneinzel:
1. Platz: Kristoffer Berkmann (MTV Hondelage)
2. Platz: Lukas Buhse (MTV Hondelage)
3. Platz: Philip Hetling (MTV Hondelage)
4. Platz: Niklas Ziegert (MTV Hondelage)
5. Platz: Nils Gehrke (SV Stöckheim)
6. Platz: John Carlo Walter (SV Stöckheim)
7. Platz: Eike Bremers (FC SF Rautheim)
8. Platz: Joshua Gruson (TSV Völkenrode)
9. Platz: Julius Meyer zu Hartlage (TSV Völkenrode)

Mädcheneinzel:
1. Platz: Kira Schumann (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Caroline Pohl (FC SF Rautheim)
3. Platz: Celina Schäfer (MTV Hondelage)
4. Platz: Sarah Pahlmann (TSV Völkenrode)
5. Platz: Julia Kirchhoff (FC SF Rautheim)
6. Platz: Tabea Mense (MTV Hondelage)
7. Platz: Katharina Böhke (TSV Timmerlah)
8. Platz: Janna Helbing (FT Braunschweig)
9. Platz: Lea Harting (TSV Timmerlah)

Jungendoppel:
1. Platz: Kristoffer Berkmann / Lukas Buhse (MTV Hondelage)
2. Platz: Nils Gehrke /John Carlo Walter (SV Stöckheim)
3. Platz: Julius Meyer zu Hartlage / Joshua Gruson (TSV Völkenrode)
4. Platz: Helge Kirchhoff / Eike Bremers (FC SF Rautheim)

Mädchendoppel:
1. Platz: Sarah Pahlmann / Melissa Voges (TSV Völkenrode)
2. Platz: Lea Harting / Katharina Böhke (TSV Timmerlah)
3. Platz: Julia Kirchhoff / Janna Helbing (FC SF Rautheim)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Timo Grundmann / Birgitta Päuker (SV Stöckheim)
2. Platz: John Carlo Walter / Katharina Böhke (SV Stöckheim / TSV Timmerlah)
3. Platz: Julius Meyer zu Hartlage / Sarah Pahlmann (TSV Völkenrode)
4. Platz: Niklas Ziegert / Tabea Mense (MTV Hondelage)
5. Platz: Philipp Dietze / Lea Harting (TSV Timmerlah)
6. Platz: Joshua Gruson / Melissa Voges (TSV Völkenrode)

U17

Jungeneinzel:
1. Platz: Jan Büttcher (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Siegfried Draba (BC Comet Braunschweig)
3. Platz: Tobias Baumgarten (FC SF Rautheim)
4. Platz: Alexander Haack (FT Braunschweig)
5. Platz: Jan Lewerenz (FT Braunschweig)
6. Platz: Björn Hansen (TTC Grün-Gelb Braunschweig)
7. Platz: Max Hagensieker (FC SF Rautheim)
8. Platz: Mirco Hannig (TSV Völkenrode)
9. Platz: David Block (TSV Völkenrode)

Mädcheneinzel:
1. Platz: Lisann Kohnke (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Laura Kurowski (MTV Hondelage)
3. Platz: Laura Voges (TSV Timmerlah)
4. Platz: Jana Grundmann (SV Stöckheim)
5. Platz: Jacqueline Geisler (MTV Hondelage)
6. Platz: Jacqueline Schwaneberg (BC Comet Braunschweig)
7. Platz: Nele Lindemann (TTC Grün-Gelb Lindenberg)
8. Platz: Melina Schimmel (TSV Timmerlah)
9. Platz: Jasmin Küchenthal (SV Stöckheim)
10. Platz: Inka Lottje (FC SF Rautheim)
11. Platz: Linda Steinert (TSV Völkenrode)
12. Platz: Nadja Kirchner (TSV Völkenrode)
13. Platz: Iris Koch (TSV Völkenrode)
14. Platz: Martha Lohse (FT Braunschweig)

Jungendoppel:
1. Platz: Siegfried Draba / Jan Büttcher (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Max Hagensieker / Björn Hansen (FC SF Rautheim / TTC Grün-Gelb Braunschweig)
3. Platz: Alexander Haack / Jan Lewerenz (FT Braunschweig)
4. Platz: David Block / Mirco Hannig (TSV Völkenrode)

Mädchendoppel:
1. Platz: Kira Schumann / Lisann Kohnke (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Jacqueline Geisler / Laura Kurowski (MTV Hondelage)
3. Platz: Jacqueline Schwaneberg / Carolin Jürgens (BC Comet Braunschweig)
4. Platz: Jasmin Küchenthal / Jana Grundmann (SV Stöckheim)
5. Platz: Nele Lindemann / Caroline Pohl (TTC Grün-Gelb Lindenberg / FC SF Rautheim)
6. Platz: Linda Steinert / Iris Koch (TSV Völkenrode)
7. Platz: Melina Schimmel / Sabrina Kumpf (TSV Timmerlah)
8. Platz: Inka Lottje / Sophie Jacobs (FC SF Rautheim)
9. Platz: Laura Voges / Martha Lohse (TSV Timmerlah / FT Braunschweig)
10. Platz: Isabel Roudsarabi / Nadja Kirchner (TSV Völkenrode)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Siegfried Draba / Lisann Kohnke (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Jan Büttcher / Kira Schumann (BC Comet Braunschweig)
3. Platz: Alexander Haack / Laura Voges (FT Braunschweig / TSV Timmerlah)
4. Platz: Tobias Baumgarten / Caroline Pohl (FC SF Rautheim)
5. Platz: Max Hagensieker / Nele Lindemann (FC SF Rautheim / TTC Grün-Gelb)
6. Platz: Friedemann Kallmeyer / Carolin Jürgens (BC Comet Braunschweig)
7. Platz: Jan Lewerenz / Melina Schimmel (FT Braunschweig / TSV Timmerlah)
8. Platz: David Block / Linda Steinert (TSV Völkenrode)
9. Platz: Mirco Hannig / Iris Koch (TSV Völkenrode)

U19

Jungeneinzel:
1. Platz: Martin Zabicki (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Aaron Klömpkes (MTV Hondelage)
3. Platz: Jonas Witte (FT Braunschweig)

Mädcheneinzel:
1. Platz: Kathrin Linnenkohl (TSV Völkenrode)
2. Platz: Isabel Kemper (BC Comet Braunschweig)
3. Platz: Svenja Bettermann (MTV Hondelage)
4. Platz: Madlin Dentzel (TSV Timmerlah)

Jungendoppel:
1. Platz: Aaron Klömpkes / Robin Künne (MTV Hondelage)
2. Platz: Martin Zabicki / Jonas Witte (BC Comet Braunschweig / FT Braunschweig)

Mädchendoppel:
1. Platz: Kathrin Linnenkohl / Madlin Dentzel (TSV Völkenrode / TSV Timmerlah)
2. Platz: Alexandra Dunst / Jana Ermgassen (SV Stöckheim)

U22

Herreneinzel:
1. Platz: Christian Maring (MTV Hondelage)
2. Platz: Robin Künne (MTV Hondelage)
3. Platz: Vincent Barthélèmy (SV Stöckheim)
4. Platz: Jon Rui (FT Braunschweig)
5. Platz: Christian Haack (FT Braunschweig)

Dameneinzel:
1. Platz: Lea Bettermann (MTV Hondelage)
2. Platz: Jana Fernkorn (FT Braunschweig)

Herrendoppel:
1. Platz: Christian Haack / Vincent Barthélèmy (FT Braunschweig / SV Stöckheim)

Damendoppel:
1. Platz: Svenja Bettermann / Lea Bettermann (MTV Hondelage)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Moritz Patzelt / Isabel Kemper (BC Comet Braunschweig)
2. Platz: Christian Maring / Lea Bettermann (MTV Hondelage)
3. Platz: Vincent Barthélèmy / Jana Grundmann (SV Stöckheim)
4. Platz: Robin Künne / Svenja Bettermann (MTV Hondelage)
5. Platz: Jon Rui / Jana Fernkorn (FT Braunschweig)
6. Platz: Christian Haack / Madlin Dentzel (FT Braunschweig)