Bericht vom Welfenpokal 2001

C-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Martin Kallenberg (BV Gifhorn)
2. Platz: Steffen Braker (ASC Göttingen)

Herrendoppel:
1. Platz: Thiele / Sörensen (BV Gifhorn)
2. Platz: Rüscher / Wagner (TSV Edemissen)
3. Platz: Herrlich / Nguyen (BC zur Hanse)
4. Platz: Gritzke / Leschke (MTV Vorsfelde)

Damendoppel:
1. Platz: Hoffmann / Reichstein (BV Gifhorn)
2. Platz: Bloczinski / Thies (TSV Wietze)
3. Platz: Soetebeer / Langbecker (TSG Königslutter)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Thiele / Hoffmann (BV Gifhorn)
2. Platz: Sörensen / Reichstein (BV Gifhorn)
3. Platz: Braker / Jurczyk (ASC Göttingen / SC Göttingen)
4. Platz: Wagner / Soetebeer (TSV Edemissen / TSG Königslutter)

D-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Sascha Knetsch (TSV Timmerlah)
2. Platz: Patrick During (FC Reislingen)
3. Platz: Friedrich Mick (BV Gifhorn)
4. Platz: Michael Meixner (FC Reislingen)

Dameneinzel:
1. Platz: Janine Giera (BV Gifhorn)
2. Platz: Astrid Oppermann (TSV Timmerlah)
3. Platz: Petra Steinhorst (BC Comet Braunschweig)
4. Platz: Michaela Pegenhorst (SC Langenhagen)

Herrendoppel:
1. Platz: Fischer / Holz (BC zur Hanse)
2. Platz: Mick / Gollub (BV Gifhorn)
3. Platz: Grimm / Schumann (TSG Königlutter)
4. Platz: Woschny / Knigge (BC zur Hanse)

Damendoppel:
1. Platz: Oppermann / Pegenhorst (TSV Timmerlah / SC Langenhagen)
2. Platz: Behrens / Lukas (MTV Wedtlenstedt)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Boyraz / Nickel (Bovender SV)
2. Platz: Klein / Steinhorst (BC Comet Braunschweig)
3. Platz: Holz / Lukas (BC zur Hanse / MTV Wedtlenstedt)
4. Platz: Blesse / Robschink (BC Comet Braunschweig)

E-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Thomas Poeschel (TSV Havelse)
2. Platz: Hinrich Brandt (TSV Havelse)
3. Platz: Michael Megeth (BV Gifhorn)
4. Platz: Markus Grutza (TSV Watenbüttel)

Dameneinzel:
1. Platz: Heidi von der Ohe (TSV Watenbüttel)
2. Platz: Jennifer Lorenz (BC Comet Braunschweig)
3. Platz: Katja Heumann (Schwarz-Gold)

Herrendoppel:
1. Platz: Brandt / Poeschel (TSV Havelse)
2. Platz: Megeth / Vogelsang (BV Gifhorn)
3. Platz: Scheitz / Meyer (TSV Watenbüttel / TSV Timmerlah)
4. Platz: Räkel / Wolf (Schwarz-Gold)

Damendoppel:
1. Platz: E. Schubert / Heumann (Schwarz-Gold)

Gemischtes Doppel:
1. Platz: Schönfeld / v. d. Ohe (TSV Watenbüttel)
2. Platz: Freiwald / Freiwald (VfL Hameln)
3. Platz: Räkel / E. Schubert (Schwarz-Gold)
4. Platz: Rohde / C. Schubert (Schwarz-Gold)