Bericht vom Welfenpokal 2002

Tja, alle wollten nicht aufs Bild, aber ein paar mutige waren es doch.
Wir hoffen es hat Euch allen Spaß gemacht und ihr seid nächstes Jahr wieder dabei.

B-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Simon Roithner (MTV Goslar)
2. Platz: Philipp Kottke (BC zur Hanse)
3. Platz: Jan-Elmar Kunze (BC Comet BS)
4. Platz: Martin Krüger (BV Drömling)

Herrendoppel:
1. Platz: Ingo Holz / Philipp Kottke (BC zur Hanse)
2. Platz: Martin Brakhahn / Jan-Elmar Kunze (MTV Hondelage / BC Comet BS)
3. Platz: Simon Roithner / Mark Rößler (MTV Goslar)

Mixed:
1. Platz: Martin Krüger / Nicloe Pülm (BV Drömling)

C-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Alexander Herlich (BC zur Hanse)
2. Platz: Tin Nguyen (BC zur Hanse)
3. Platz: Mark Schwager (VfB Fallersleben)
4. Platz: Martin Fikus (VfB Fallersleben)

Dameneinzel:
1. Platz: Marianne Krahnert (TuS Eversen / Sülze)
2. Platz: Petra Steinhorst (BC Comet BS)
3. Platz: Carmen Laub (TC Bissendorf)
4. Platz: Michaela Pegenhorst (SC Langenhagen)

Herrendoppel:
1. Platz: Holger Böhm / Robin Bretschneider (BC COmet BS)
2. Platz: Dietmar Unser / Serdar Kayakisla (BC Comet BS / VT Ilsede)
3. Platz: Frank Behrens / Thomas Narten (TSV Rhüden)

Mixed:
1. Platz: Frank Bielmann / Marianne Krahnert (TuS Eversen / Sülze)
2. Platz: Dietmar Unser / Carmen Laub (BC Comet BS / TC Bissendorf)
3. Platz: Robin Bretschneider / Petra Steinhorst (BC Comet BS)

D-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Lutz Haverkamp (FC Schwalbe 04)
2. Platz: Alexander Bothe ( TSV Eintracht Völkenrode)
3. Platz: Tri Nguyen (BC zur Hanse)
4. Platz: Florian Werth (TSV Eintracht Völkenrode)

Dameneinzel:
1. Platz: Janine Giera (BV Gifhorn)
2. Platz: Andrea Ahrenhold (TSV Watenbüttel)
3. Platz: Friederike Jäger (TuS Ofen)
4. Platz: Mareike Schmökel (SV Olympia)

Herrendoppel:
1. Platz: Lutz Haverkamo / Hartwig Jäger (FC Schwalbe 04)
2. Platz: Klaus-Dieter Hengstler /Thomas Rohde (Schwarz-Gold BS)
3. Platz: Matthias Klein / Stephan Scheitz (BC Comet BS / TSV Watenbüttel)
4. Platz: Heinz Klühn / Dieter Räkel (Schwarz-Gold BS)

Damendoppel:
1. Platz: Kerstin Andresen / Cordula Petzold (SC Göttingen / Bovender SV)
2. Platz: Andrea Ahrenhold / Heidi von der Ohe (TSV Watenbüttel)
3. Platz: Marianne Henneike / Marlis Sörensen (BV Gifhorn)
4. Platz: Ursula Klühn / Corina Schubert (Schwarz-Gold BS)

Mixed:
1. Platz: Michael Megeth / Maris Sörensen (BV Gifhorn)
2. Platz: Harald Schönfeld / Heidi v. d. Ohe (TSV Watenbüttel)
3. Platz: Stephan Scheitz / Janine Giera (TSV Watenbüttel / BV Gifhorn)
4. Platz: Klaus-Dieter Hengstler / Silke Peschel (Schwarz-Gold BS)

E-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Matthias Lang (TuS Hermannsburg)
2. Platz: Sangara Rajendran (BV Gifhorn)
3. Platz: Ingo Schulze (Harzer Haie Bad Grund)
4. Platz: Jens Obermann (Harzer Haie Bad Grund)

Herrendoppel:
1. Platz: Sangara Rajendran / Rainer Zwiauer (BV Gifhorn)
2. Platz: Jens Obermann / Ingo Schmidt (Harzer Haie Bad Grund)

Mixed:
1. Platz: Günther Freiwald / Ursula Freiwald (VfL Hameln)
2. Platz: Ingo Schulze / Susanne Tölzer (Harzer Haie Bad Grund)