Bericht vom Welfenpokal 2003

Hier oberhalb im Bild befinden sich ein paar Gewinner der HE, DE und GD vom Samstag. Darunter ein paar Sieger und Plazierte vom Sonntag (HD) (Sorry für die Bildqualität, aber wir üben noch ;-)) )

Wir hoffen es hat Euch allen Spaß gemacht und Ihr kommt nächstes Jahr wieder !

Turnierplan mit Ergebnissen als PDF-Datei gibt es hier

B-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Jan-Elmar Kunze (MTV Hondelage)
2. Platz: Martin Brakhahn (MTV Hondelage)
3. Platz: Jens Denkmann ( BC zur Hanse)
4. Platz: Philipp Kottke (BC zur Hanse)

Herrendoppel:
1. Platz: Holger Böhm / Oliver Lüddecke ( BC Comet / )
2. Platz: Ingo Holz / Philipp Kottke (BC zur Hanse)
3. Platz: Jens Denkmann / Tin Nguyen (BC zur Hanse)

Damendoppel:
1. Platz: Silke Kamradt / Janine Petratschek (BC zur Hanse)

Mixed:
1. Platz: Martin Brakhahn / Nicole Pülm (MTV Hondelage)
2. Platz: Tin Nguyen / Silke Kamradt ( BC zur Hanse)
3. Platz: Ingo Holz / Janine Petratschek (BC zur Hanse)

C-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Alexander Herlich (BC zur Hanse)
2. Platz: Robin Bretschneider (BC Comet)
3. Platz: Oliver Gehrke (BV Gifhorn)
4. Platz: Rene Kratschke (SV Entracht Clenze)

Dameneinzel:
1. Platz: Sonja Schlösser (VfB/Ski-Club Peine)
2. Platz: Petra Steinhorst (BC Comet BS)
3. Platz: Janine Giera (BV Gifhorn)
4. Platz: Michaela Pegenhorst (SC Langenhagen)

Herrendoppel:
1. Platz: Jochen Bartels / Thomas Oppermann (TSV Sickte)
2. Platz: Robin Bretschneider / Peter Zlotos (BC Comet)
3. Platz: Andreas Fischer / Alexander Herlich (BC zur Hanse)

Damendoppel:
1. Platz: Petra Steinhorst / Maren Gelhar (BC Comet)

Mixed:
1. Platz: Thomas Oppermann / Claudia Stanzick (TSV Sickte)
2. Platz: Peter Zlotos / Maren Gelhar (BC Comet)
3. Platz: Frank Lienau / Sonja Schlösser (USC BS / VfB/Ski-Club Peine)

D-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Friedrich Mick (BV Gifhorn)
2. Platz: Oliver Reupke (BCK Oyten)
3. Platz: Tim Wiesner (TTC Grün-Gelb)
4. Platz: Mark Rößler (MTV Goslar)

Dameneinzel:
1. Platz: Jennifer Lorenz (BC Comet)
2. Platz: Anne Jahnke (TUS Lüchow)

Herrendoppel:
1. Platz: Michael Megeth / Friedrich Mick (BV Gifhorn)
2. Platz: Andreas Blesse / Jens Borchert (BC Comet)
3. Platz: Timo Sperber / Dominic Spannenkrebs (VfB/Ski-Club Peine)
4. Platz: Andreas Reineke / Wieland Walz (TSV Watenbüttel)

Damendoppel:
1. Platz: Jennifer Lorenz / Julia Voges (BC Comet)
2. Platz: Diana Jöck / Sylvia Kuhrmann (TTC Grün-Gelb)
3. Platz: Heidi v. d. Ohe / Edeltraut Schubert (TSV Watenbüttel / Schwaz-Gold BS)

Mixed:
1. Platz: Andre Braasch / Anne Jahnke (TUS Lüchow)
2. Platz: Michael Megeth / Marlis Sörensen (BV Gifhorn)
3. Platz: Tim Wiesner / Diana Jöck (TTC Grün-Gelb)
4. Platz: Oliver Reupke / Anja Franke ( BCK Oyten / TV Schwanewede)

E-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Matthias Lang (TuS Hermannsburg)
2. Platz: Torsten Bergmann ( TUS Hermannsburg)
3. Platz: Ingo Schulze (MTV Bad Grund)
4. Platz: Michael Kuhn (BC zur Hanse)

Herrendoppel:
1. Platz: Torsten Bergmann / Matthias Lang (TUS Hermannsburg)
2. Platz: Jens Obermann / Ingo Schmidt (MTV Bad Grund)
3. Platz: Sangaran Rajiendran / Rainer Zwiauer (BV Gifhorn)
 

Mixed:
1. Platz: Günther Freiwald / Ursula Freiwald (VfL Hameln)
2. Platz: Ingo Schmidt / Christine Belgard (MTV Bad Grund)
3. Platz: Ingo Schulze / Susanne Tölzer (MTV Bad Grund)
4. Platz: Jens Obermann / Vita Obermann (MTV Bad Grund)