Bericht vom Welfenpokal 2004

Der Welfenpokal 2004 ist vorbei und alle Sieger stehen fest !

Am Samstag konnte das Mixed in den Klassen C, D und E ausgespielt werden. Die Siegerehrung wird abends um kurz nach 22 Uhr vorgenommen.

Unser Sportwart Stephan und Andreas (Kassenwart) bei der Siegerehrung

Es war zwar schon spät, aber geschlafen hat bei der Siegerehrung keiner, oder Jens !?

Am Sonntag wurden dann die restlichen Spiele durchgeführt

Die Siegerehrung nahm diesmal unser Vorsitzender Jürgen und unser Sportwart Stephan vor

Und hier nun ein paar der Gewinner des Jahres 2004

Und kommt alle recht zahlreich nächstes Jahr wieder !

Den Turnierplan mit Ergebnisse als PDF-Datei gibt es hier

B-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Hagen Hentschel (BV Gifhorn)
2. Platz: Sven Cullmann (Hohenasseler SV)
3. Platz: Jan-Elmar Kunze (MTV Hondelage)
4. Platz: Daniel Kranig (USC Braunschweig)

Dameneinzel:
1. Platz: Jacqueline Sengbusch (BV Gifhorn)
2. Platz: Kirsten Wulfmeier (USC Braunschweig)

Herrendoppel:
1. Platz: Oliver Lüddecke / Philipp Kottke (SV Lengede / BC zur Hanse)
2. Platz: Robin Bretschneider / Matthias Weichert (BC Comet)
3. Platz: Jochen Bartels / Thomas Oppermann (TSV Sickte)
4. Platz: Jan-Elmar Kunze / Tin Nguyen (MTV Hondelage / BC zur Hanse)

Damendoppel:
1. Platz: Susanne Cullmann / Silke Kamradt (Hohenasseler SV / BC zur Hanse)
2. Platz: Anja Stock / Heike Stock (VfL Wolfsburg)
3. Platz: Petra Steinhorst / Maren Gehlhar (BC Comet)
4. Platz: Katrin Franke / Michaela Pegenhorst (SC Langenhagen)

Mixed:
1. Platz: Hagen Hentschel / Jacqueline Sengbusch (BV Gifhorn)
2. Platz: Sven Cullmann / Susanne Cullmann (Hohenasseler SV)
3. Platz: Daniel Kranig / Kirsten Wulfmeier (USC Braunschweig)
4. Platz: Bastian Dziadzka / Janine Petratschek (SV Lengede / TSV Meine)

C-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Michael Olbrich (VT Groß Ilsede)
2. Platz: Dennis Labahn ( SC Langenhagen)
3. Platz: Oliver Gehrke (BV Gifhorn)
4. Platz: Uwe Hess (VT Groß Ilsede)

Dameneinzel:
1. Platz: Janine Giera (BV Gifhorn)
2. Platz: Michaela Pegenhorst (SC Langenhagen)
3. Platz: Manuela Bendler (BV Drömling)

Herrendoppel:
1. Platz: Serdar Kayakisla / Uwe Hess (VT Groß Ilsede)
2. Platz: Stephan Kipp / Frank Lienau (USC Braunschweig)
3. Platz: Oliver Gehrke / Lars Vogelsang (BV Gifhorn)
4. Platz: Matthias Klein / Frank Wildschütz (BC Comet)

Mixed:
1. Platz: Thomas Oppermann / Claudia Stanzick (TSV Sickte)
2. Platz: Stephan Scheitz / Janine Giera (TSV Watenbüttel / BV Gifhorn)

D-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Friedrich Mick (BV Gifhorn)
2. Platz: Jörg Weidemann (SGM Hildesheim)
3. Platz: Lars Vogelsang (BV Gifhorn)
4. Platz: Michael Megeth (BV Gifhorn)

Dameneinzel:
1. Platz: Simone Böhler (USC Braunschweig)
2. Platz: Jennifer Lorenz (BC Comet)
3. Platz: Anne Jahnke (TuS Lüchow)
4. Platz: Silke Peschel (Schwarz-Gold)

Herrendoppel:
1. Platz: Andre Braasch / Simon Mertens (TuS Lüchow)
2. Platz: Michael Megeth / Friedrich Mick (BV Gifhorn)
3. Platz: Tobias Reck / Marcel Müller (BC Comet)
4. Platz: Holger Alpers / Jens Bernhardt (VfL Knesebeck)

Damendoppel:
1. Platz: Edeltraut Schubert / Stefanie Renner ( Schwarz-Gold BS)
2. Platz: Denise Höhle / Jennifer Tuschy (BC Comet)

Mixed:
1. Platz: Tobias Reck / Denise Höhle (BC Comet)
2. Platz: Dieter Räkel / Edeltraut Schubert (Schwarz-Gold BS)

E-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Thomas Peters (TUS Hermannsburg)
2. Platz: Alain Herr (VfL Wolfsburg)
3. Platz: Torsten Bergmann (TUS Hermannsburg)
4. Platz: Marco Quarata (VfL Wolfsburg)

Dameneinzel:
1. Platz: Stefanie Renner (Schwarz-Gold BS)
2. Platz: Barbara Berger (BV Gifhorn)
3. Platz: Kathleen Schädlich (TUS Hermannsburg)
4. Platz: Judith Berg (FC Schwalbe Hannover)

Herrendoppel:
1. Platz: Torsten Bergmann / Matthias Lang (TUS Hermannsburg)
2. Platz: Alain Herr / Marco Quarata (VfL Wolfsburg)
3. Platz: Sangaran Rajendran / Uwe Gierz (BV Gifhorn)
4. Platz: Markus Hiereth / Sven Mestchen (Schwarz-Gold BS / BV Gifhorn)
 

Mixed:
1. Platz: Günther Freiwald / Ursula Freiwald (VfL Hameln)
2. Platz: Thomas Peters / Kathleen Schädlich (TUS Hermannsburg)
3. Platz: Sangaran Rajendran / Barbara Berger (BV Gifhorn)
4. Platz: Ingo Baumann / Stephanie Brucherseifer ( TSV Wrestedt/Stederdorf)