Bericht vom Welfenpokal 2006

Leider ist der Welfenpokal schon wieder vorbei :-(
Wir hoffen, Euch hat es gefallen und wir sehen uns nächstes Jahr wieder !

Die Sieger vom Samstag

Die Sieger vom Sonntag

Weitere Bilder gibt es unter den folgenden Links zu sehen:

Sieger Welfenpokal 2006

Bilder vom Welfenpokal 2006

Und wie gewohnt der vollständige Spielplan:

Den Turnierplan mit Ergebnisse als PDF-Datei gibt es hier

B-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Nils Nickel (Hannover 96)
2. Platz: Robin Bretschneider (BC Comet)
3. Platz: Tin Nguyen (BC zur Hanse)
4. Platz: Thomas Leschke (BC zur Hanse)

Dameneinzel:
1. Platz: Petra Kress (BC Comet)

Herrendoppel:
1. Platz: Robin Bretschneider / Peter Zlotos (BC Comet)
2. Platz: Tin Nguyen / Thomas Leschke (BC zur Hanse / USC)

Damendoppel:
1. Platz: Petra Kress / Maren Gehlhar (BC Comet)

Mixed:
1. Platz: Sven Cullmann / Martina Marbach (SV Hohenasseln)
2. Platz: Peter Zlotos / Maren Gehlhar (BC Comet)
3. Platz: Thomas Oppermann / Claudia Stanzick (TSV Sickte)

 

C-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Oliver Gehrke (BV Gifhorn)
2. Platz: Alexander Herlich (BC zur Hanse)
3. Platz: Lars Vogelsang (BV Gifhorn)
4. Platz: Rajk Hähnel (BC zur Hanse)

Dameneinzel:
1. Platz: Janine Giera (BV Gifhorn)
2. Platz: Astrid Oppermann (BC Comet)

Herrendoppel:
1. Platz: Andre Braasch / Simon Mertens (TuS Reppenstedt / SC Lüchow)
2. Platz: Marko Seidler / Martin Lorenz (SG Stahl Nord Magdeburg)
3. Platz: Sören Pullman / Ingo Breitenfeld (SV Munster)
4. Platz: Lars Vogelsang / Oliver Gehrke (BV Gifhorn)

Damendoppel:
1. Platz: Anne Jahnke / Sindy Trochim (TuS Reppenstedt / MTV Treubund Lüneburg)

Mixed:
1. Platz: Andre Braasch / Anne Jahnke (TuS Reppenstedt)
2. Platz: Holger Böhm / Astrid Oppermann (BC Comet)
3. Platz: Hans Weiss / Yujie Li (ASC Göttingen)
4. Platz: Stephan Groninga / Janine Giera (BV Germania Wolfenbüttel / BV Gifhorn)

D-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Holger Alpers (VfL Knesebeck)
2. Platz: Michael Megeth (BV Gifhorn)
3. Platz: Christian Behrens (MTV Herzberg)
4. Platz: Lutz Vorhold (BC Comet)

Dameneinzel:
1. Platz: Stefanie Wille (Schwarz-Gold)
2. Platz: Nicole Deister (BC zur Hanse)
3. Platz: Anna Crispien (BC zur Hanse)

Herrendoppel:
1. Platz: Holger Alpers / Michael Megeth (VfL Knesebeck / BV Gifhorn)
2. Platz: Roy Gündel / Stephan Richter (TSV Burgdorf)
3. Platz: Christian Behrens / Dirk Füllgrabe (MTV Herzberg)
4. Platz: Dennis Strömsdörfer / Lutz Vorhold (BC Comet)

Damendoppel:
1. Platz: Anna Crispien / Nicole Deister (BC zur Hanse)

Mixed:
1. Platz: Jens Bernhardt / Elke Schulze (VfL Knesebeck)
2. Platz: Bernhard Wille / Stefanie Wille (Schwarz-Gold)

E-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Marc Dittmann (MTV Herzberg)
2. Platz: Alexander Heuke (MTV Herzberg)

Dameneinzel:
1. Platz: Barbara Berger (BV Gifhorn)

Herrendoppel:
1. Platz: Christian Thees / Waldemar Wojcik (Heeseler SV)
2. Platz: Marc Dittmann / Alexander Heuke (MTV Herzberg)