Bericht vom Welfenpokal 2007

Wir hoffen, alle Teilnehmer sind wieder gut zu Hause angekommen, und es hat euch der diesjährige Welfenpokal wieder gefallen. Wir hatten jedenfalls unseren Spaß.

Nahezu alle SiegerInnen, die bei der Siegerehrung am Sonntag noch anwesend waren

Weitere Bilder gibt es unter den folgenden Links zu sehen:

Sieger Welfenpokal 2007

Bilder vom Welfenpokal 2007

Den Spielplan mit den Ergebnissen könnt ihr der PDF-Datei entnehmen:
Spielplan mit Ergebnissen als PDF

In der folgenden Tabelle findet ihr die Ergebnisse vom diesjährigen Welfenpokal:

B-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Robin Bretschneider (BC Comet)
2. Platz: Oliver Gehrke (BV Gifhorn)
3. Platz: Thomas Schnur (TSV Semmenstedt)
4. Platz: Simon Mertens (SC Lüchow)

Herrendoppel:
1. Platz: Bernd Fricke / Thomas Schnur (TSV Semmenstedt)
2. Platz: Oliver Gehrke / Robin Bretschneider BV Gifhorn / BC Comet)
3. Platz: Andre Braasch / Simon Mertens (TuS Reppenstedt / SC Lüchow)

Damendoppel:
1. Platz: Anja Stock / Heike Stock (VfL Wolfsburg)

C-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Tobias Scheel (BC Comet)
2. Platz: Marco Lesser (MTV Bad Pyrmont)
3. Platz: Hua Zhong (MTV Bad Pyrmont)
4. Platz: Alexander Herlich (BC zur Hanse)

Dameneinzel:
1. Platz: Julia Schliesing (MTV Bad Pyrmont) 2. Platz: Tanja Beier (TSV Sierße/Wahle)
3. Platz: Janine Giera (BV Gifhorn)

Herrendoppel:
1. Platz: Andreas Reinecke / Dietmar Unser (BC Comet)
2. Platz: Holger Alpers / Jens Bernhardt (VfL Knesebeck)
3. Platz: Uwe Hesse / Michael Olbrich (VT/Union Groß Ilsede)
4. Platz: Ralf Kallmeier / Hua Zhong (VfL Hameln / MTV Bad Pyrmont)

Damendoppel:
1. Platz: Astrid Oppermann / Tanja Beier (BC Comet / TSV Sierße/Wahle)

Mixed:
1. Platz: Ralf Kallmeier / Julia Schliesing (VfL Hameln / MTV Bad Pyrmont)
2. Platz: Thomas Oppermann / Claudia Stanzick (TSV Sickte)
3. Platz: Marco Lesser / Daniela Frewert (MTV Bad Pyrmont / VfL Hameln)
4. Platz: Holger Alpers / Corinna Schulze-Symmank (VfL Knesebeck)

D-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Marc Elsasser (Heesseler SV)
2. Platz: Matthias Klein (BC Comet)
3. Platz: Lars Enskonatus (BC Comet)
4. Platz: Stephan Richter (TSV Burgdorf)

Dameneinzel:
1. Platz: Kerstin Dittrich (Wernigeröder SV Rot-Weiß)
2. Platz: Stefanie Wille (Schwarz-Gold Braunschweig)
3. Platz: Isabell Paland (Schwartz-Gold Braunschweig)

Herrendoppel:
1. Platz: Thomas Bartels / Jens Frommknecht (Wernigeröder SV Rot-Weiß)
2. Platz: Thomas Klose / Heimo Schwarz (TuS Ahnsen)
3. Platz: Maik Bartneck / Thomas Fesca (Wernigeröder SV Rot-Weiß)
4. Platz: Jens Borchert / Matthias Klein (BC Comet)

Damendoppel:
1. Platz: Eileen König / Grit Leiste-Hinstock (Wernigeröder SV Rot-Weiß)
2. Platz: Sarah Korn / Susanne Pätzold (VfB Fallersleben)
3. Platz: Isabell Paland / Stefanie Wille (Schwarz-Gold)
4. Platz: Claudia Becker / Tanja Schemitzejk (MTV Vorsfelde)

Mixed:
1. Platz: Jens Frommknecht / Kerstin Dittrich (Wernigeröder SV Rot-Weiß)
2. Platz: Maik Bartneck / Grit Leiste-Hinstock (Wernigeröder SV Rot-Weiß)
3. Platz: Thomas Bartels / Eileen König (Wernigeröder SV Rot-Weiß)
4. Platz: Eduard Rogol / Sarah Korn (VfB Fallersleben)

E-Klasse

Herreneinzel:
1. Platz: Heinz Klühn (Schwarz-Gold)

Dameneinzel:
1. Platz: Edda Sengbusch (BV Gifhorn)
2. Platz: Barbara Berger (BV Gifhorn)
3. Platz: Claudia Münch (Schwarz-Gold)
4. Platz: Rebecca Plonka (VfL Knesebeck)

Herrendoppel:
1. Platz: Christian Thees / Waldemar Wojcik (Heeseler SV)
2. Platz: Jonas Germer / Sebastian Kießlich (Hannover 96)

Damendoppel:
1. Platz: Barbara Berger / Edda Sengbusch (BV Gifhorn)
2. Platz: Kerstin Hogan / Heike Kruse (SC Lüchow / MTV Bad Bevensen)
3. Platz: Uschi Klühn / Claudia Münch (Schwarz-Gold)