Bericht vom Welfenpokal 2009

Ein schöner Welfenpokal ist vorüber.

Nahezu alle SiegerInnen, die bei der Siegerehrung am Samstag anwesend waren

Und das Gleiche noch einmal für den Sonntag

Weitere Bilder findet ihr in unserem Fotoalbum.

Den Spielplan mit den Ergebnissen könnt ihr der PDF-Datei entnehmen:
Spielplan mit Ergebnissen als PDF

Hier nun die Plazierungen des Welfenpokals 2009 im Einzelnen:

A-Klasse (frei für alle)

Dameneinzel:
1. Platz: Petra Kress (BC Comet Braunschweig)

B-Klasse (frei bis Verbandsklasse)

Herreneinzel:
1. Platz: Filip Beckmann (USC Braunschweig)
2. Platz: Alexander Herlich (BC zur Hanse)
3. Platz: Oliver Gehrke (BV Gifhorn)
4. Platz: Andreas Reinecke (BC Comet)

Dameneinzel:
1. Platz: Friederike Busch (TuS Reppenstedt)
2. Platz: Stefanie Rose (TV Uelzen)
3. Platz: Josefin Engelke (USC Braunschweig)

Herrendoppel:
1. Platz: Andre Braasch / Rene Kratschke (TuS Reppenstedt)

Mixed:
1. Platz: Andre Braasch / Friederike Busch (TuS Reppenstedt)
2. Platz: Filip Beckmann / Josefin Engelke (USC Braunschweig)
3. Platz: Thomas Oppermann / Claudia Stanzick (TSV Sickte)
4. Platz: Andreas Reinecke / Astrid Oppermann (BC Comet)

C-Klasse (frei bis Bezirksklasse)

Herreneinzel:
1. Platz: Dennis Mohr (Wernigeröder SV)
2. Platz: Chun Chu (BV Gifhorn)
3. Platz: Matthias Romaniuk (VfL Wolfsburg)
4. Platz: Tri Nguyen (BC zur Hanse)

Dameneinzel:
1. Platz: Sophie Kleeberger (VfL Wolfsburg)
2. Platz: Nina Bethkenhagen (BC Comet)

Herrendoppel:
1. Platz: Peter Jirjahlke / Carsten Kafke (TuS Wunstorf)
2. Platz: Holger Alpers / Jens Bernhardt (Vfl Knesebeck)
3. Platz: Stephan Lehmann / Dennis Lieser (TuS Wettbergen)
4. Platz: Frank Behrens / Harms Wendler (TSV Rhüden)

Damendoppel:
1. Platz: Martina Hoffmann / Edda Sengbusch (BV Gifhorn)
2. Platz: Gunhild Hampe / Sabrina Hampe (MTV Bornum / TSV Rhüden)
3. Platz: Christina Buhr / Katharina Müller (VfL Knesebeck)

Mixed:
1. Platz: Thomas Bartels / Christine Bartneck (Wernigeröder SV)
2. Platz: Lars Vogelsang / Martina Hoffmann (BV Gifhorn)
3. Platz: Holger Alpers / Corinna Schulze-Symmank (VfL Knesebeck)
4. Platz: Harms Wendler / Sabrina Hampe (TSV Rhüden)

D-Klasse (frei für Hobbyspieler und Kreisklasse)

Herreneinzel:
1. Platz: Bernd Roßner (SV Adler Hämelerwald)
2. Platz: Thomas Burgdorf (Schwarz-Gold)
3. Platz: Alexander Jasper (USC Braunschweig)
4. Platz: Matthias Niebergall (SV Adler Hämelerwald)

Dameneinzel:
1. Platz: Kerstin Hogan (TuS Reppenstedt)
2. Platz: Charlotte Steinweg (SV Stöckheim)

Herrendoppel:
1. Platz: Thomas Burgdorf / Klaus-Dieter Hengstler (Schwarz-Gold)
2. Platz: Matthias Niebergall / Bernd Roßner (SV Adlder Hämelerwald)
3. Platz: Yan Tjandra / Waldemar Woicik (Heesseler SV)
4. Platz: Magnus Büttner / Kanan Ali Khan (Schwarz-Gold)

Damendoppel:
1. Platz: Edeltraut Schubert / Janett Wilde
2. Platz: Sarah Hofmijster / Sandra Maertens (VfL Wolfsburg)

Mixed:
1. Platz: Axel Sievers / Tanja Bosse (SV Stöckheim)
2. Platz: Andreas Niedermeyer / Janne Springer (SV Adler Hämelerwald)
3. Platz: Klaus-Dieter Hengstler / Edeltraudt Schubert (Schwarz-Gold)
4. Platz: Wolfgang Kammler / Kirsti Falkenhagen (SV Heesseler SV)